В Саратовской области отметили День многодетной семьи

В Саратовской области отметили День многодетной семьи


В Саратовской области отметили День многодетной семьи

К празднованию Дня многодетной семьи активно подключился Совет женщин Аткарского района. Как будет отмечаться дата, учрежденная  в декабре 2021 года Саратовской областной Думой, еще предстоит осмыслить и заложить традиции, отличные от Дня семьи, Дня матери,  Дня отца…

На семейный праздник  в  Аткарском  комплексном центре социального обслуживания населения, учитывая ограничения, пригласили только две семьи – Буховых и Никифоровых. Их приветствовали председатель первичной организации Союза женщин России, директор КЦСОН Валентина Будько и председатель Совета женщин Аткарского района Наталия Давиденко.

По-своему эту дату отметили в детском саду «Березка». Как рассказала руководитель структурного подразделения детский сад «Березка» СОШ с. Озерное, член Совета женщин Наталия Скиба, к проведению праздника были привлечены дети из многодетных семей. В стихотворной форме они рассказали, как хорошо, когда в семье много ребятишек – есть с кем поделиться и радостью, и грустью, и гостинцами…

В Барановском МО многодетные семьи Фурсовых, Шадриных и Голубчиковых поздравила и вручила подарки член женсовета села, культработник Барановского сельского клуба Айкуш Снхчан.

Так как День многодетной семьи отмечается накануне Нового года, подарки и гостинцы имели новогоднюю тематику. В Аткарске от членов женсовета: Татьяны Трофимовой, Марии Кислюк, Валентины Шпаковой, Натальи Панкратовой, Валентины Будько  - их получили семьи Котовых, Рящиных, Мыловых, Севрюковых, Авдеевых.

Отдельные поздравления Любови Герасимовой (Рящиной), Тамаре Мыловой, Венере Котовой, родившим  дочек в 2021 году, адресовала руководитель отдела ЗАГС по Аткарску и Аткарскому району Наталья Панкратова. Венере Владимировне Котовой было вручено еще и свидетельство о рождении дочери  Миллы.  Девочка родилась 30 ноября 2021 года.

Многодетные семьи в нашей стране не обделены вниманием государства. В Саратовской области на сегодняшний день утверждены и работают более 20-ти мер социальной поддержки семей, где воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. И все же дополнительное внимание к семье и детям, считает Саратовское региональное отделение Союза женщин России, лишним не бывает.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей