Во Владимирской области вспоминали землячек-участниц войны

Во Владимирской области вспоминали землячек-участниц войны


Во Владимирской области вспоминали землячек-участниц войны

Женские организации во Владимирской области провели события в рамках акции «Женское лицо Победы».

В Селивановском районе в центре «Продлёнка со смыслом» педагог Людмила Александровна Артемьева, активистка Союза женщин провела мероприятие, посвящённое дню памяти Валентины Степановны Гризодубовой.

Ребята познакомились с историей жизни и подвигами Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, первого председателя Антифашистского Комитета советских женщин.

Вязниковским районным отделением Союза женщин открыта выставка «Женское лицо Победы», в рамках долгосрочного проекта Союза женщин России «Волна памяти» с иллюстративными материалами о подвиге советских женщин в годы Великой Отечественной войны, среди которых 24 жительницы Вязниковского района. 

- Мы не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забывать тех людей, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить. Ради будущего наших детей! – говорит Ольга Сергеевна Самойлова, руководитель Вязниковской организации Союза женщин.

Женсовет Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза организовал областной конкурс «Женское лицо Победы. Владимирские женщины – женщины, меняющие мир», на который уже подано 132 заявки. Жюри рассматривает работы, которые рассказывают о женщинах-летчицах, связистках, медицинских сестрах, наводчицах, труженицах тыла, детях войны. В каждой истории – повествование о близком человеке, рассказанное с любовью и гордостью.

В рамках конкурса для студентов была организована встреча с хором ветеранов, концерт и праздничное чаепитие. Участники хора изъявили желание участвовать в презентации сборника историй, присланных на конкурс.

 #РОСЖР33, #ВОСЖ33, #ВТЭП, #ОНФ33





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей