Вологодские женщины - жителям Донбасса!

Вологодские женщины - жителям Донбасса!


Вологодские женщины - жителям Донбасса!

Вологодское региональное отделение Союза женщин России активно участвует в акции по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

«Сейчас на территории южных регионов нашей страны в пунктах временного размещения находится несколько десятков тысяч беженцев, и среди них очень много женщин и детей. Покидая свои дома, они брали с собой только самое необходимое, и, конечно, сейчас им очень нужна помощь. Как женщина, как мама и бабушка, как руководитель вологодского регионального отделения Союза женщин России я не могу оставаться в стороне от происходящего. В региональный пункт сбора я привезла продукты и предметы первой необходимости для самых маленьких жителей Донбасса: детские соки и пюре, смеси и каши, а также средства гигиены для малышей. Это мой личный вклад в общее дело помощи людям, которых опасность вынудила оставить свой дом, свою родную землю. Очень хочу и верю в то, что уже скоро они смогут вернутся домой и жить в мире и спокойствии, - говорит председатель вологодского регионального отделения СЖР Валентина Артамонова.

К акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик подключились и районные отделения Союза женщин России Вологодской области. Белозерский районный Совет женщин одним из первых откликнулся на призыв. Члены женсовета вместе с неравнодушными жителями собрали предметы личной гигиены, детское сухое питание, одежду для взрослых, воду, пластиковую посуду, а также другие вещи, необходимые людям, которым пришлось спешно бежать от войны.

«Мы просто не хотели и не могли оставаться в стороне, когда людям нужна наша помощь», - говорят в белозерском женсовете.

К акции по сбору гуманитарной помощи присоединились представители Бабушкинского районного совета женщин "Берегиня", а также Кирилловского, Кадуйского, Устюженского, Кичменгско-Городецкого районных отделений СЖР.



Поделиться: