Вологодское отделение СЖР проведет акцию по сбору книг для детских библиотек Алчевска

Вологодское отделение СЖР проведет акцию по сбору книг для детских библиотек Алчевска


Вологодское отделение СЖР проведет акцию по сбору книг для детских библиотек Алчевска

Вологодское отделение Союза женщин России запускает акцию "Дарите книги с любовью: детям Алчевска", приуроченную к Всемирному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Акция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между региональным отделением СЖР и Советом женщин при администрации города Алчевска Луганской народной республики. 

"Мы провели встречу с Советом женщин Алчевска в режиме ВКС, чтобы обсудить планы совместной работы на 2023 год, узнать, какая помощь от нас требуется, - говорит руководитель вологодского отделения СЖР Валентина Артамонова. - Одна из просьб: книги на русском языке для детей. В Алчевске работает один книжный магазин, купить там качественную детскую литературу на русском языке очень сложно - книг на русском мало. Ребята даже на Новый год загадывали Деду Морозу любимую книгу. Очень нужны детские энциклопедии, детективы для подростков, сказки, книги известных детских писателей. Конечно, мы обязательно поможем нашим алчевским подругам, соберем детские книги и направим их в детские и школьные библиотеки Алчевска". 

Также на встрече договорились, что вологодское региональное отделение поможет оборудовать группу для детей до 3-х лет в Алчевском отделении ГУ ЛНР "Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов "Возрождение".  С 2022 года Центр принимает на реабилитацию не только детей-инвалидов, но и работает с детьми из семей переселенцев с территории боевых действий: из Мариуполя, Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Рубежного. В Центре сейчас более трех десятков таких ребят в возрасте до 18-ти лет. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей