Вопросы занятости - под контролем Общественного совета

Вопросы занятости - под контролем Общественного совета


Вопросы занятости - под контролем Общественного совета

29 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области.

Кроме членов совета, в числе приглашенных были заместители министра труда и социального развития Омской области О.Б. Проскурин и И.П. Варнавская.

В заседании принимали участие члены Общественного совета - ​ председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова, а также член регионального отделения СЖР  М.Г. Седельникова.

Повестка собрания была насыщенной. На встрече было рассмотрено много актуальных вопросов.

Совместно с членами регионального отделения СЖР участники обсудили деятельность министерства по координации проведения на территории Омской области обучения по охране труда работников, а также организации работы по охране труда в подведомственных министерству учреждениях.

Говорили также о ходе модернизации органов государственный службы занятости населения Омской области и задачах по дальнейшему укреплению материально-технической базы центров занятости населения региона.

Важным вопросом, которому уделяется большое внимание в работе регионального отделения СЖР, стала деятельность БУ Омской области "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения", направленная на развитие региональной системы профориентации.

Стоит отметить, что Общественный совет осуществляет контроль за деятельностью минтруда, а также содействует министерству в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных и иных организаций.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей