"Все начинается с семьи…" - праздник в Москаленском районе

"Все начинается с семьи…" - праздник в Москаленском районе


"Все начинается с семьи…" - праздник в Москаленском районе

13 мая Москаленское местное отделение общественной организации «Союз женщин России» под руководством председателя ​ Н.Г. Казанцевой совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения района​ организовало конкурсно-развлекательную программу "Все начинается с семьи" для творческих и спортивных многодетных семей.

В мероприятии приняли участие семьи, разменявшие шестой десяток лет совместной жизни и совсем молодые семьи. 

Участники программы делились секретами семейного счастья, отвечали на интеллектуальные вопросы, разгадывали кроссворды, узнавали знакомые песни и танцевали. Пара, прожившая в браке 52 года, поделилась секретами семейного счастья с супругами, стажем совместной жизни которых пока не так велик.

Программа праздника была насыщенной, а атмосфера – душевной. Все присутствующие во мнении, что необходимо проводить подобные встречи и в будущем.

«Сегодня особенно важно оберегать семейные основы. Поддержка традиционной семьи, укрепление её авторитета является безусловным приоритетом для нашего государства. Одна из таких мер - выплаты, которые охватывают практически все семьи, воспитывающие детей. Это очень важно. Новая мера государственной поддержки заработала с апреля 2022 года. Она полагается семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети с 8 до 16 лет. Несомненно, это хорошее подспорье», - поделилась своим мнением заместитель председателя​ Москаленского местного отделения СЖР Е.Н. Лузина.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей