Встреча общественников с губернатором Ивановской области

Встреча общественников с губернатором Ивановской области


Встреча общественников с губернатором Ивановской области

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с членами Общественной палаты Ивановской области в формате круглого стола.

Глава региона проинформировал о новых решениях по поддержке бизнеса - предоставлении налоговых льгот предпринимателям региона, отсрочке по уплате страховых взносов для предприятий, о дополнительных мерах поддержки для жителей области, выплатах на детей от 8 до 17 лет.

Елена Леванюк - член Президиума Ивановского регионального отделения Союза женщин России, председатель областной Общественной палаты седьмого состава, в рамках встречи рассказала о новой структуре региональной палаты, работе комиссий и рабочих групп по различным направлениям: здравоохранение, социальные вопросы, сфера ЖКХ, развитие малых городов, экология, образование, волонтерство и пр. 

За прошедший период проведены круглые столы «О механизмах защиты прав педагогов», «О ситуации на рынке труда и реализация мер поддержки населения», расширенные заседания Комиссий по вопросам лекарственного обеспечения, о перспективах развития внутреннего туризма, о состоянии контейнерных площадок и содержании полигонов ТКО. Общественники принимали участие в рассмотрении федеральных и региональных законопроектов, участвовали в работе шести комитетов Ивановской областной Думы, провели личный прием граждан.

Станислав Воскресенский поблагодарил общественников за помощь в подготовке военно-исторической выставки «Подвиг русского духа», которая открылась в арт-резиденции железнодорожного вокзала в Иванове.

Состоялся обмен мнениями Главы региона и председателя Комиссии по ЖКХ Общественной палаты по вопросу создания единого ответственного оператора по уборке и содержанию контейнерных площадок в регионе, применения лучших муниципальных практик в данной сфере во всех муниципалитетах региона. На общественном контроле остается вопрос реализации проекта «Решаем вместе» и прорабатывается вопрос о создании ресурсных классов для особенных детей.

По итогам состоявшейся встречи, выездной работы общественников в муниципалитетах, личного приёма граждан в Общественной палате Ивановской области будет продолжена подготовка предложений социального характера, которые будут рассмотрены на предстоящих встречах с губернатором Ивановской области.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей