Встреча победителей и организаторов конкурса «Я – женщина»

Встреча победителей и организаторов конкурса «Я – женщина»


Встреча победителей и организаторов конкурса «Я – женщина»

В уютной обстановке кафе «Планета» в Чебоксарах состоялась встреча победителей и организаторов конкурса «Я – женщина». Лидер женского общественного движения Наталья Николаева, заместитель руководителя Минцифры региона Юлия Стройкова, заместитель председателя Союза женщин республики Нина Глотова и директор ГТРК Чувашия Екатерина Канюка пообщались с лучшими участницами состязания 2021 года. Тогда, практически год назад, женское общественное движение, Фонд "ПӖРЛЕ" при активной поддержке Кабинета Министров республики заявили о начале новой традиции - проведении женского состязания, которое позволило представительницам прекрасного пола заявить о себе.

Конкурс поразил своими масштабами, и на момент подачи заявок, и на этапе голосования. Женщины из разных сфер деятельности представили видеопрезентации, в которых рассказали о своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности. 351 жительница республики претендовала на победу. Затем ролики конкурсанток были размещены на портале народного контроля Чувашской Республики для голосования. За 15 дней страницу посетило 380 тысяч пользователей, а свои голоса за участниц оставили почти 52 тысячи человек.

И вот, за чашкой чая активисты Союза женщин Чувашии узнали из рассказов победительниц о том, какой же след оставил конкурс в их жизни, как участие в нем повлияло на этих замечательных женщин и что бы они, прошедшие через всю соревновательную историю, пожелали своим подругам-участницам конкурса 2022 года.

Конечно, ни одна из победительниц прошлого года не жалеет о своем решении участвовать в состязании. Все они, пришедшие на встречу, помнят и то волнение, и тот азарт, и то воодушевление, которые сопровождали их на протяжении всех этапов конкурса. У победительниц по-прежнему горят глаза, и они вновь переживают те чувства, которые испытывали на церемонии награждения.

Вообще, организаторам было интересно все, ведь они хотят усовершенствовать правила проведения и процедуру конкурса. Героини прошлого года утверждают, что стали чувствовать себя увереннее, их стали узнавать незнакомые люди, ими еще больше стали гордится близкие и знакомые. Кто-то из девушек смог устроиться на более интересную работу, стать авторитетнее в коллективе, приобрести новых друзей и осуществить мечту. А самое главное, все они чувствуют себя счастливыми, наполненными новыми ощущениями и чувствами. Эти эмоции передает и статья о конкурсе, размещенная в журнале Союза женщин России, который организаторы подарили участницам встречи.

Скоро будет дан старт конкурсу «Я – женщина» 2022 года, и это общение организаторов и победительниц позволило вспомнить о событии, всколыхнуть новую эмоциональную волну, призвать к соревнованию еще больше участниц, которые гордо заявят на всю республику: "Я - женщина!"



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность