Встреча к 100-летию женского движения в Коми

Встреча к 100-летию женского движения в Коми


Встреча к 100-летию женского движения в Коми

15 сентября женсовет с. Корткерос совместно с Центром Коми культуры Корткеросского района провели Встречу женщин разных поколений к 100-летию женского движения в Коми крае. 

На встречу приглашена Председатель общественной организации "Союз женщин республики Коми" и Общественной организации "Женщины города Сыктывкара", заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Анисимовна Лапшина. 

Галина Анисимовна тепло поприветствовала участников встречи, поздравила с вековым юбилеем женского движения в республике  и рассказала о выпуске книги "Переплетение судеб", посвященном этому событию. Два экземпляра издания, а также журналы "Арт" вручены председателю женского совета с. Корткерос Елене Станкевской.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. На мероприятие пришли члены женсовета с. Корткерос, Совета ветеранов, жители села.

Елена Станкевская показала фото-презентацию о женском движении прошлых лет и о его современном этапе.

Женсовет с. Корткерос благодарит Лидию Борисовну Жолобову за предоставленные фотографии, материалы для фотопрезентации, прекрасные воспоминания об организации Клуба солдатских матерей, о работе в МОД "Коми Войтыр", об участии в спектаклях народного театра.

Галина Анисимовна Лапшина вручила Надежде Фёдоровне Пунтус благодарственное письмо и подарок - палантин - за многолетнюю работу в Совете ветеранов и активную жизненную позицию от Коми регионального отделения общественно-государственной организации "Союз женщин России".

Тепло поприветствовал участников встречи председатель Совета ветеранов Корткеросского района Сергей Васильевич Изъюров.

Женсовет с. Корткерос благодарит Совет ветеранов Корткеросского района и лично С.В. Изъюрова за спонсорскую поддержку мероприятия, за угощения и чай для участников встречи.

Также женсовет с. Корткерос благодарит Геннадия Рихардовича Унгефуга, вице-президента Общества российских немцев Республики Коми,  за тёплые слова.

Отдельная благодарность видеооператору Игорю Казакову за помощь в создании фотопрезентации, за отличный свет и звук на мероприятии.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей