Встреча с эвакуированными жителями Украины

Встреча с эвакуированными жителями Украины


Встреча с эвакуированными жителями Украины

Активная представительница Ивановского регионального отделения Союза женщин России, председатель Совета молодых адвокатов областного адвокатского совета Юлия Дубова вместе с омбудсменом посетила в пункте временного проживания эвакуированных жителей Украины.

Поговорила с каждым из них, ознакомилась с бытовыми условиями. Людей волнуют в основном вопросы медицинского обслуживания, возможного трудоустройства, а также пенсионного обеспечения. Многие из них приехали на территорию Российской Федерации без средств к существованию, так как их банковские карточки заблокированы. 

В ходе беседы звучали слова благодарности в адрес органов власти РФ и жителей нашей страны за теплый прием и обеспечение нормальных человеческих условий, от которых люди успели отвыкнуть.

При поддержке депутатского корпуса Ивановской областной Думы проработали вопрос о посещении эвакуированными гражданами областных театров, что позволит наполнить жизнь людей, переживших огромный стресс, положительными эмоциями.

«Люди настроены положительно. Потребности, конечно, имеются. Решаем проблемы по мере их поступления. Главное, что теперь ничто не угрожает их самому важному праву – праву на жизнь», - отметила Уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей