Встреча с поэтессой Майей Холоповой

Встреча с поэтессой Майей Холоповой


Встреча с поэтессой Майей Холоповой

Когда пишу стихи, душа поет и плачет

И хочется обнять весь мир земной

И милый ковылёк и горький полынок

Так много в жизни значат.

В Палласовском районном музее состоялась презентация сборника стихов поэтессы Майи Холоповой «Откровение». И действительно для собравшихся в этот день в музее любителей поэзии творчество Майи Петровны стало настоящим откровением.

Инициатором мероприятия выступила председатель районного женсовета Марина Викторовна Кислицына. Она же подготовила издание к печати, придумала название для сборника, а коллектив Палласовского районного музея организовал и провел презентацию книги.

На творческую встречу были приглашены гости города и района, приехали даже жители х. Прудентов. Зрители с восторгом слушали авторское чтение стихов, а еще Майя Холопова подарила собравшимся душевное исполнение песен.

Майя Петровна Холопова родилась в городе Сочи в 1940 году. За год до войны семья переехала на Украину. Во время Великой Отечественной маленькой Майе пришлось стать свидетелем страшных событий, которые на всю жизнь отпечатались в её памяти.

После войны семья перебралась на Кубань, где и прошло детство поэтессы.

В 1962 году Майя Петровна переехала в Палласовку, где и живет по сей день.

Майя Холопова - разносторонне одаренный человек. Она солистка хора «Россияне», член поэтического клуба «Вдохновение», её стихи постоянно печатают в местной газете «Рассвет». Она старается участвовать во всех творческих конкурсах, проводимых в районе и области. Например, недавно Майя Петровна участвовала в областном конкурсе «Солдаты мая».

О себе поэтесса говорит с оптимизмом: «Жизнь моя удалась, благодаря Судьбе и добрым людям!»




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность