Встреча с заместителем Председателя регионального парламента

Встреча с заместителем Председателя регионального парламента


Встреча с заместителем Председателя регионального парламента

9 февраля Председатель общественной организации «Союз женщин Республики Адыгея» Галимет Ворокова приняла участие в рабочей встрече с заместителем Председателя регионального парламента Эдуардом Цеевым и директором Автономной некоммерческой организации «Центр благотворительной помощи людям в сложной жизненной ситуации «Важные вещи» Ириной Дербеневой.

Поводом для встречи стало обращение Ирины Ивановны к Председателю ГСХ РА, руководителю фракции «Единая Россия» в Парламенте Республики Адыгея Владимиру Нарожному в рамках Тематической недели приемов граждан с просьбой об оказании помощи в организации централизованной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

- В Адыгее благотворительный Центр «Важные вещи» зарегистрирован недавно, но уже успел оказать помощь многодетным и малоимущим семьям, временным переселенцам, пенсионерам. Между тем, есть вопросы, которые решить самостоятельно мы не в силах. Главная проблема – это отсутствие помещения, в котором мы могли бы предоставлять условия для примерки и выбора одежды, – рассказала руководитель фонда.  

Отметив важность и нужность доброго дела, которым занимается благотворительный Центр, Председатель Союза женщин Республики Адыгея предложила молодой организации помощь в подборе помещения, а также в координировании ее работы с другими благотворительными площадками, которые действуют на территории республики.

В ходе обсуждения прозвучал ряд конструктивных предложений. Заместитель руководителя парламента пожелал организации больших успехов и заверил ее руководителя в дальнейшей поддержке.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей