Встреча женщин разных поколений прошла в Саратове накануне Дня Победы

Встреча женщин разных поколений прошла в Саратове накануне Дня Победы


Встреча женщин разных поколений прошла в Саратове накануне Дня Победы

В преддверии Дня Великой Победы в саратовском дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие под названием «У войны не женское лицо». На традиционной акции Саратовского городского отделения Союза женщин России присутствовали женщины-ветераны Великой Отечественной войны, труженицы тыла, пронесшие на своих хрупких плечах все тяготы войны, ветераны труда, представители женсоветов и других общественных организаций, а также  учащиеся общеобразовательных учреждений Ленинского района Саратова.

В рамках мероприятия прошла встреча в формате круглого стола с участием Главы администрации Ленинского района МО «Город Саратов» Лада Михайловна Мокроусовой. Главная цель мероприятия - помощь ветеранам и труженикам тыла в решении бытовых и жилищных проблем, сохранение традиций патриотизма, уважения к ветеранам и людям труда, преемственность поколений.

По окончании встречи в театральном зале состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Россия».

«Уважаемые женщины-ветераны, у вас растет достойная смена! Считаю, что благодаря таким встречам у наших ребят есть прекрасная возможность перенять опыт у вас, беззаветно любящих свою Родину, и сохранить нашу историческую память. Вы – пример бесстрашия и героизма! Я поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Желаю вам мира, счастья, здоровья и добра!» - поздравила присутствующих председатель Саратовского городского отделения СЖР, депутат Саратовской областной Думы Ольга Сынкина.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей