Выставка рисунков детей Донбасса в Центральном штабе "Молодой Гвардии"

Выставка рисунков детей Донбасса в Центральном штабе "Молодой Гвардии"


Выставка рисунков детей Донбасса в Центральном штабе "Молодой Гвардии"

В Центральном штабе всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) 11 ноября состоялось открытие выставки работ детей из г. Луганска «Донбасс глазами детей». Мероприятие организовано в рамках проведения совместной акции рисунков «Солнечный круг», проводимой Московским региональным отделением Союза женщин России, региональной общественной организацией «Московский городской совет женщин» и Советом женщин при администрации г. Луганска

«Идея совместной акции – укрепление дружеских отношений между регионами. В своих работах дети самовыражались. По рисункам видно, что дети даже в таких условиях все равно остаются детьми. Они живут в мире сказок, иллюзий и мечты. В нашей совместной акции участвовали не только ребята из Луганска, но и москвичи; и не только дети, но еще и ветераны», - рассказала ответственный секретарь Московского регионального отделения Союза женщин России Людмила Ефименко.
image_0

Она также поблагодарила столичное отделение МГЕР за предоставление площадки для проведения выставки. 

Главными мотивами детских рисунков стала радуга, ясное небо, родной край и образы матери, отметила во время проведения экскурсии член МРО СЖР Светлана Герасимова. Она подчеркнула, что через рисование дети могут выразить свои чувства и рассказать о переживаниях, и море света на их работах отражает их надежды на будущее.

image_0

Заместитель руководителя «Молодой Гвардии» Москвы Вячеслав Аленин, рассказал, что получил от выставки много положительных эмоций. По его мнению, проведение подобных мероприятий очень важно в период спецоперации.

image_0
«Даже во время Блокады Ленинграда проводили концерты и выставки, сейчас не хватает такого творчества. Надо показывать, что там - тоже есть дети, у которых есть мечты, мир и вдохновение. На выставке я ожидал увидеть другое. Когда я был в Мариуполе, дети тоже рисовали позитивно, но не так красочно, как здесь. А тут мы видим мечтания, смех, радость и любовь - все грани их чувств», — заключил Вячеслав Аленин.

Церемонию открытия завершили литературным вечером, организованным совместно с Союзом молодых литераторов России. Поэты прочли стихотворения собственного сочинения и других авторов, посвященные освобождению Донбасса и событиям в регионе с 2014 года. Выступления литераторов молодогвардейцы встретили бурными аплодисментами.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность