Выставка творческих работ «Таланты Забайкалья»

Выставка творческих работ «Таланты Забайкалья»


Выставка творческих работ «Таланты Забайкалья»

26 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова открылась традиционная городская выставка творческих работ «Таланты Забайкалья»

В выставке принимают участие более трёхсот человек в возрасте от 4 до 85 лет. Здесь представлено более 400 работ по различным направлениям: живопись, фотография, валяние, рисование цветным песком и бисероплетение. Также внимание посетителей привлекают поделки из дерева, куклы-обереги, куклы из папье-маше, ковроткачество, работы из природного материала, коллажи на различную тематику, аэрографика, бумагокручение, пластилинография и многое другое.

Среди создателей выставки - мастера Читинского района, участники международного проекта «Процвет».

Члены Союза женщин Забайкальского края поздравили участников и вручили дипломы победителям.

По словам члена правления Союза женщин Забайкальского края Светланы Карповой, в перспективе предстоит организация фестиваля народных мастеров с проведением мастер-классов!

«Невероятно талантливы наши забайкальцы, и здесь представлена только небольшая часть творчества земляков!» - говорит Светлана Карпова.

Выставка будет работать во все муниципальных библиотеках города до конца мая 2022 года, и каждый может посетить ее, окунувшись в творчества талантливых жителей Забайкальского края.

Пресс-служба Союза женщин Забайкальского края

Фото предоставлены Светланой Карповой







Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей