Выставка юного художника, помогающего бойцам СВО, открылась в Великих Луках

Выставка юного художника, помогающего бойцам СВО, открылась в Великих Луках


Выставка юного художника, помогающего бойцам СВО, открылась в Великих Луках

Великолукское отделение Союза женщин России Псковской области и его председатель Лиана Кулаченкова, которая также является членом женского движения "Единой России", помогли организовать выставку живописных работ маленького земляка Глеба Богданова. Как отмечают в отделении, Глеб не просто талантливый ребенок, замечательный художник, но и настоящий гражданин! Ему 10 лет, у него синдром Дауна. Но, как рассказывает на своей странице основной организатор выставки, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский, эта особенность не мешает ему вести активный образ жизни и быть как все. Он активен в школе, занимается в кружке «Апельсинка», у него много грамот и благодарностей.

Надежной опорой для Глеба является мама - Наталья Степанова, которая оказывает большую помощь военнослужащим, участвующим в СВО. Помогать бойцам она научила и Глеба: вместе с ней, а также с педагогами и воспитателями в школе он собирал посылки для бойцов. Кроме того, мальчик пишет трогательные письма военным с чудесными рисунками - он очень любит рисовать.

Выставка работ Глеба Богданова «Такие как все!» - это подтверждение того, что русский мир никто не сможет отменить, он прекрасен и дает равные возможности для самовыражения.

Кроме того, великолукское отделение СЖР приняло участие в сборе очередной партии посылок для своих земляков - участников СВО. В их формировании приняли участие представители регионального отделения Союза женщин России, представители партии «Единая Россия» и другие жители города Великие Луки, а также филиал Социального фонда России по городу Великие Луки и активные жители п. Кунья. Особо в отделении отмечают Аркадия Петросяна (ТЦ «Алмаз»), закупившего для бойцов надувные кровати.


Фото выставки А.Н. Козловского


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей