Взаимодействие органов власти и гражданского общества в решении вопросов поддержки членов семей участников СВО

Взаимодействие органов власти и гражданского общества в решении вопросов поддержки членов семей участников СВО


Взаимодействие органов власти и гражданского общества в решении вопросов поддержки членов семей участников СВО


По инициативе руководителя Калининградского отделения Союза женщин России, координатора партийного проекта «Крепкая семья» в региональном отделении политической партии «Единая Россия» состоялся круглый стол по теме «Организация взаимодействия органов власти и гражданского общества в решении вопросов поддержки членов семей участников специальной военной операции».

В работе мероприятия приняли участие представители федеральных и региональных органов власти: Балтийского Флота, Министерства муниципального развития и внутренней политики, Министерство социальной политики, представители добровольческих объединений, Общероссийского народного фронта, общественных организаций - Красный Крест, Союз женщин Калининградской области, Калининградской епархии, предприниматели. 

Разговор шел о том, как организовать взаимодействие для более эффективной работы с семьями участников СВО. Каждый из участников встречи уже внес и вносит посильный вклад в эту работу. Но пока, к сожалению, алгоритма взаимодействия не выработано. В ходе обсуждения отмечалось и отсутствие информации о системе поддержки семей в СМИ и социальных сетях, что в свою очередь порождает различные слухи и нервозность. 

Например, несмотря на то, что на базе Дома ветеранов открылся реабилитационный центр для участников боевых действий и членов их семей, о чем неоднократно писали средства массовой информации, многие до сих пор об этом не слышали. Возникают вопросы, связанные с различными выплатами. 

Для координации действий участники круглого стола договорились обменяться информацией и подготовить специальный информационный листок. В нем найдет свое отражение работа как органов власти, так и волонтерских организаций, которые уже сегодня выезжают и помогают семьям, организациям, занимающимся сбором продуктов и одежды на базе Дома офицеров, Общероссийского народного фронта и фонда «Ценность жизни» и некоммерческих организаций, которые оказывают психологическую и юридическую помощь (Красный Крест и Союз женщин Калининградской области, Калининградская епархия).


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей