X Международный фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина»

X Международный фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина»


X Международный фестиваль спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина»

Организатором кинофестиваля «Золотая вершина» выступает киностудия «Фараон» при поддержке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Союза женщин России и РОО «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию “Нестор”.

Основатель и генеральный директор кинофестиваля - посол культуры Союза женщин России Ирина Владимировна Архипова.

21 июня в Государственной академической капелле состоится церемония награждения победителей и показ лучших фильмов юбилейного X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина».

Капелла Санкт-Петербурга продолжает масштабный проект «Музыка и спорт. Движение в искусстве», который второй год доказывает, что точек пересечения между искусством и спортом огромное количество. Цель проекта - привлечение внимания молодежи и жителей города к здоровому образу жизни через симбиоз классической музыки и спорта. Проект демонстрирует молодому поколению, что гармоничное развитие личности - это в том числе соединение классической музыки, искусства и физической культуры.

Программа проекта «Музыка и спорт. Движение в искусстве» наполнена событиями.

20 июня в главном зале Капеллы Санкт-Петербурга состоится презентация проекта этого сезона, открытие художественной выставки «Музыка глазами спортсменов», а также круглый стол на тему «Коллаборация музыки и спорта в жизни молодежи», в ходе которой ведущие специалисты в области культуры и спорта обсудят инновационный опыт объединения физической культуры, музыки и искусства в молодежной среде.

21 июня в кинозале Капеллы Санкт-Петербурга состоится церемония награждения победителей и показ лучших фильмов X Международного фестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина». Церемония пройдет в торжественной обстановке с участием значимых деятелей культуры России, известных спортсменов и творческой молодежи Санкт-Петербурга.

Завершит фестиваль вечерний концерт «Музыка чемпионов», где в исполнении ансамбля Olympic Brass прозвучат хиты мировой эстрады, исполненные легендарными The Queen и королем поп-музыки Майклом Джексоном: "We Are the Champions", "Show Must Go On", "Black or White", "The Earth Song" и многие другие композиции ,в которых звучат надежды и мечты поколений, и, возможно, именно они останутся в истории как символ нашей эпохи.

На фестивале «Золотая вершина» будут представлены лучшие работы, созданные кинематографистами России и дружественных стран.

Кинофестиваля «Золотая вершина» представляет уникальный в своем роде проект, как профессионального, так и любительского кино, охватывающий десятки стран и городов. Жизнь без спорта и туризма немыслима, познание мира становится стимулом к здоровой и яркой жизни. Кинематограф во всем его многообразии является главным помощником и спутником спортсменов и путешественников.

Совершить необычное кругосветное путешествие, не выезжая из Санкт-Петербурга: попасть в уникальные места необъятной России, Олимпийские стадионы мира, заснеженные Гималаи с мистическим духом тибетских монастырей, Камбоджу с древними развалинами старинных городов, Шри-Ланку с подводным царством коралловых рифов, насладиться архитектурой и историей Санкт-Петербурга – не перечесть всех мест, куда можно попасть за один день с помощью Кинофестиваля «Золотая вершина».

Цели кинофестиваля «Золотая вершина»:

  • поддержка и популяризация культурных, научных, спортивных ,туристических фильмов и программ;
  • популяризация здорового образа жизни, различных видов спорта и социальной ответственности;
  • привлечение молодежи и подростков к искусству, туризму и спорту;
  • популяризация творчества Санкт-Петербургских кинематографистов.

Зрителей и участников фестиваля ждет просмотр фильмов, яркая интерактивная программа со спортивными играми и квестами.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность