Ямало-Ненецкое РО СЖР помогает детям Донбасса собраться в школу

Ямало-Ненецкое РО СЖР помогает детям Донбасса собраться в школу


Ямало-Ненецкое РО СЖР помогает детям Донбасса собраться в школу

В Новом Уренгое Ямало-Ненецким региональным отделением Союза женщин России совместно с городским дворцом творчества «Академия талантов», Фондом «Созвездие Ямала» и Новоуренгойским местных отделением партии «Единая Россия» в период с 1 августа проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Ее цель – оказание помощи в подготовке к учебному году семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и семьям, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик.

В рамках акции активисты Новоуренгойского отделения СЖР собрали 30 наборов для школьников. В каждом - канцелярские принадлежности, необходимые для учебы. К акции также присоединились неравнодушные жители города, образовательные организации, детские сады, предприятия города. По итогам сбора в общей сложности укомплектовано более 60 рюкзаков со школьными и канцелярскими принадлежностями.

«До начала нового учебного года осталось совсем мало времени. Началась подготовка к школе. С учётом того, что в город Новый Уренгой прибыло более ста семей из Луганской и Донецкой народных республик, в этом году мы проводим акцию «Собери ребёнка в школу» и для них», - рассказала член местного женсовета  Жанна Цуканова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей