Ярмарка, флешмоб и полевая кухня. В Предгорном районе поздравили защитников Отечества

Ярмарка, флешмоб и полевая кухня. В Предгорном районе поздравили защитников Отечества


Ярмарка, флешмоб и полевая кухня. В Предгорном районе поздравили защитников Отечества

В канун Дня защитника Отечества все акции и мероприятия были посвящены нашим героям и направлены на их поддержку.

Так, благотворительная ярмарка развернулась в преддверии праздника на площади перед Центральным домом культуры в станице Ессентукская. Активисты женского движения Предгорья предлагали сувениры, изготовленные своими руками. Событие совпало с масленичной неделей, поэтому многие произведения наших мастериц были изготовлены из блинов и сладостей. Всё для того, чтобы привлечь покупателей. Ведь все вырученные на ярмарке средства, а это более 300 тысяч рублей, пойдут на счёт поддержки мобилизованных. 

Нашим защитникам был посвящён и флешмоб «Zа Россию!», участие в котором приняли все желающие – более 300 человек. Жители округа выстроились в огромные цифры 23, в руках у каждого  - шары цвета российского триколора. Кроме того, школьники и специалисты районных служб выстроились в буквы «Z» и «V», в руках они держали 100-метровую Георгиевскую ленту.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава округа Николай Бондаренко, который вместе со своим первым заместителем Владимиром Кацаном, военкомом Владимиром Михайловым и председателем Совета ветеранов Владимиром Димидовым поблагодарили присутствующих военнослужащих за службу Отечеству, поздравили всех с праздником и пожелали здоровья, мира и добра. Они также отметили, что все жители округа стараются приблизить нашу Победу, участвуя в различных акциях. Таких, например, как Благотворительная ярмарка.

Всех участников мероприятия угощали гречневой кашей с тушёнкой, которую приготовили казаки в полевых кухнях.

А согреться можно было горячим травяным чаем с выпечкой, которой щедро угощали наши «девицы – красавицы»-активистки женсовета из Центра соцобслуживания под руководством Натальи Донской. «Серебряные» волонтёры Центра также передали для военнослужащих более 500 пар носков, связанных собственными руками.

Здесь же, на площади, все желающие могли написать письмо нашим мобилизованным ребятам с тёплыми пожеланиями. Все они будут переданы на передовую.

Мероприятия завершились показом кинофильма «Баллада о солдате».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей