ЯрШкола гражданской активности

ЯрШкола гражданской активности


ЯрШкола гражданской активности

В Ярославле прошла "Школа гражданской активности", организованная Ярославским региональным отделением Союза женщин России.

Перед обравшимися на мероприятии председателями районных женсоветов выступила председатель ЯРО СЖР Ольга Владимировна Хитрова. Она рассказала участникам ШГА о текущей деятельности организации и планах работы на будущее.

В преддверии Дня Победы дан старт проекта «Женское лицо Победы: слава вам, ярославны». Выставки открылись в Дзержинском районе города Ярославля и в Пошехонском районе области.

В рамках Всероссийской акции "Волна памяти" презентован проект «Цветы Победы». Его представил женсовет Гаврилов-Ямского района и Великосельский аграрный колледж. Дизайнеры- флористы разработали эскизы цветочного оформления памятников. Благоустройство начнется после народного голосования за лучший дизайн-проект. Будут использованы простые и доступные цветы, чтобы родители и дети могли посадить свой цветок Победы у памятника, выразив свою признательность и отдав дань памяти погибшим героям.

На мероприятии также обсудили роль женсоветов в оказании гуманитарной помощи жителям и беженцам Донбасса. Женсоветы собрали более тонны продуктовых наборов для солдат, более 500 кг вещей, канцелярии для беженцев и жителей Донбасса. На собранные женсоветами денежные средства были приобретены лекарства и средства гигиены для мам и маленьких детей, находящихся в пункте временного размещения. На базе женсовета Кировского района города Ярославля продолжается сбор книг для жителей ДНР и ЛНР.

На заседании "Школы гражданской активности" был дан старт проекту Молодёжной палаты Союза женщин России «Успех молодых Ярославн».

Также в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением СЖР и ЯРОО «Центр социально-информационного и правового содействия».





Поделиться: