Юбилей женского движения Республики Алтай отметили в Усть-Канском районе

Юбилей женского движения Республики Алтай отметили в Усть-Канском районе


Юбилей женского движения Республики Алтай отметили в Усть-Канском районе

В Усть-Канском районе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею женского движения в Горном Алтае. Его участники подвели итоги работы за текущий год, познакомили собравшихся с новой книгой, изданной к вековому юбилею. Состоялось вручение заслуженных наград.

Председатели регионального отделения СЖР С.Е. Полетаева и руководитель местного женсовета  Г.Т. Канитова рассказали о своей работе, поделились воспоминаниями и презентовали вышедшую недавно в свет книгу «Женское движение в Горном Алтае: история и современность». Руководители республиканской и районной женских организаций отметили, что мероприятия по случаю векового юбилея пройдут по всех муниципальных образованиях республики.

Во время Торжественного собрания почетные грамоты и благодарственные письма Союза женщин России были вручены активисткам женского движения Усть-Канском района С.М. Кульдиной и З.Ч. Тордошевой, а также женщинам-предпринимателям Р.Т. Такылбаевой и А.Т. Хрюковой-Ауеловой.

Медалью имени Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой удостоен старший военком Усть-Канского военного комиссариата А.А. Федоров. Андрей Александрович оказал большую организаторскую поддержку при проведении РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» акции «Подарок солдату». Данная акция продолжается и по сей день.

С поздравительным словом также выступил первый заместитель главы Усть-Канского района А.Н. Ачапов. Он наградил победителей муниципального конкурса "Я не стар, я суперстар!", организованном женской Молодежной палатой в честь Дня пожилого человека.

Дипломы с памятными призами получили семьи Соколовых (с.Тюдрала), Альчибаевых (с.Усть-Кан) и Тоедовых (с. Келей).

image_0



Поделиться: