Юбилейный вечер Музыкального театра Оксаны Набойченко

Юбилейный вечер Музыкального театра Оксаны Набойченко


Юбилейный вечер Музыкального театра Оксаны Набойченко

15 декабря в Калуге состоялось знаковое событие - Музыкальный авторский театр Оксаны Набойченко отметил 30-летний юбилей.

В уютном зале Инновационного культурного центра собрались друзья и поклонники театра, важные гости, бывшие и настоящие его актеры, а также правление Калужского регионального отделения Союза женщин России почти в полном составе. Это не удивительно, ведь Оксана Набойченко состоит в активе областной женской организации не один год.

Практически каждый входящий в зрительный зал был с букетом цветов. Поздравления и воспоминания в этот вечер лились рекой. Программа вечера включала премьеру музыкальной комедии, награждения, выступления, экскурс в историю театра и, конечно, громкие и продолжительные аплодисменты.

Долго не стихали они и после выступления председателя КРО СЖР Антонины Белкиной после сообщения о принятом 15 декабря решении Бюро Союза о присвоении Оксане Набойченко почетного звания "Посол культуры Союза женщин России". Это стало приятным сюрпризом для всех присутствующих, включая обладательницу этого высокого титула.

Вечер прошел в очень теплой и дружественной обстановке. Праздник сценического искусства разделили не только поклонники театра, но и многие почетные гости, представители органов власти и общественные деятели региона.

За 30 лет в копилке театра - 58 разножанровых спектаклей преимущественно духовно-патриотической направленности, а также сценарии и постановки праздников, юбилеев, торжеств и иных культурно-массовых мероприятий.

Вот один из первых опубликованных в соцсетях отзывов о вечере:
"Музыкальный спектакль "Однажды во Флоренции" по пьесе Карло Гольдони превзошел все ожидания! Прекрасные, стилизованные костюмы, качественный свет и звук, оригинальная аранжировка сольных номеров, непринужденная, искрометная игра актеров, располагающая к соучастию в спектакле, к доброму юмору в неожиданных ситуациях, к совместному переживанию героев в финале пьесы.

Постановка как нельзя лучше подошел для праздника. Оксана Набойченко и её муж и соратник Сергей Соколов, создающие эти удивительные спектакли вместе с коллективом их верных друзей-артистов, каждый раз показывают все новые и новые возможности в этом жанре! Это стоит большого творческого напряжения, финансовых затрат и переживаний и заслуженных побед! Желаем новых творческих планов и их исполнения, вдохновенного творчества, сохранения способности и дальше нести зрителям добро, любовь, высокую духовность и нравственность! В добрый путь на следующие 30 лет!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей