Югра - солдату

Югра - солдату


Югра - солдату

Логистический центр сбора гуманитарной помощи в Югре находится в Сургуте, куда доставляется груз из всех 22 муниципальных образований с помощью волонтеров добровольческого корпуса.

В весенний период поставки могут нарушаться из-за того, что в особенно отдаленных районах нет наземного транспортного сообщения и приходится ждать речной навигации. Но жителей это не останавливает! Весь собранный для беженцев и воинов груз надежно складируется на пунктах приема помощи.

Акция "Посылка солдату - 2022", которая стартовала и получила огласку в регионе сравнительно недавно, проводится межрегиональной общественной организацией ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов "Содружество". Женсоветы и члены регионального отделения на местах активно подключаются к акции.

По данным сайта Минюста в Югре среди зарегистрированных НКО, одним из направлений деятельности которых указана реализация политики в интересах женщин, значится только 4 организации. Так как одна из них создана самими активистами структурного подразделения СЖР, то в рамках продвижения деятельности Союза женщин России в Ханты-Мансийском округе был составлен реестр организаций, занимающихся вопросами семейной политики. Эти организации наши стратегические партнеры. И к ним мы обратились с просьбой присоединиться к сбору.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность