За безопасные каникулы. Полезная встреча в оздоровительном лагере

За безопасные каникулы. Полезная встреча в оздоровительном лагере


За безопасные каникулы. Полезная  встреча в оздоровительном лагере

По инициативе Совета женщин Аткарского района в первый день каникул путешествие в безопасное детство для ребят оздоровительного лагеря школы № 3 провели библиотекарь центральной библиотеки города Ирина Баранова и сотрудники ОМВД России по Аткарскому району Алексей Левин – инспектор отдела ГИБДД, Наталия Жоголева – инспектор ПДН и Вячеслав Яркин – инспектор кинологической службы.

В познавательно-игровой форме взрослые участники встречи напомнили ребятам правила поведения на дорогах, на улицах, в общественных местах, местах массового отдыха, вообще, в городской среде, и особо - на водоемах. Были даны советы о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Библиотекарь Ирина Баранова в беседе с детьми с привлечением видеоматериала сделала акцент на самые важные моменты, которые должен знать каждый школьник, чтобы его летний отдых не был омрачён неприятными ситуациями.

В ходе встречи зашла речь о том, что сотрудники полиции стоят на страже не только безопасного летнего отдыха детей, но и покоя всех граждан. Ребята узнали, что в полиции служат не только участковые и криминалисты, но и, например, водители, летчики, вертолетчики и даже журналисты. Это подтвердила инспектор по взаимодействию со СМИ Екатерина Макеева. Именно она выполняла в этот день задание по информационному обеспечению встречи.

Ребята получили возможность увидеть взаимодействие кинолога полиции Вячеслава Яркина и его четвероногих помощников.

Завершая встречу, председатель Совета женщин Аткарского района Наталия Давиденко пожелала ребятам интересных каникул, позитивных приключений и добрых дел.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей