Заседание рабочей группы членов актива женского движения Москвы

Заседание рабочей группы членов актива женского движения Москвы


Заседание рабочей группы членов актива женского движения Москвы

14 июля состоялось заседание рабочей группы членов актива Московского регионального отделения Союза женщин России и Московского городского совета женщин. На мероприятии присутствовали: Маркина Л.Н. (председатель Правления), Ефименко Л.П., Леонтьева М.Ф., Старец А.Г., Круглова Л.А., Андреева А.Н., Герасимова С.Г., Сивцова И.Ю.

Открыла заседание председатель Правления МРО СЖР и председатель Президиума РОО «МГСЖ» Людмила Николаевна Маркина. Она рассказала о подготовке акции «Собери ребенка в школу» для детей Донбасса: закупаются школьные рюкзаки, канцтовары, книги, игры.

В ходе заседания состоялось обсуждение формы работы с новым списком желающих вступить в Московское региональное отделение СЖР.

Утверждена программа реализации социального проекта «Донбассу от всей души». По этому вопросу выступила Герасимова С.Г, она рассказала об этапах проекта.

1-й этап - подготовка подарков и писем для солдат Донбасса с привлечением СВ г. Москвы.

2-й этап - отправление посылок семьям из ДНР, над которыми взяли шефство.

Присутствующие познакомились с кандидатом на вступление в МРО СЖР Подхалюзиной В.А. Мать двоих детей, один из которых инвалид детства, рассказала о проблемах воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, о трудностях с которыми приходится сталкиваться. Кандидат на вступление в московскую женскую организацию просила помощи в проведении мероприятий для детей с ОВЗ в ЦАО, выразила большую заинтересованность в сотрудничестве с Московским РО СЖР.

Завершается проект «Солнечный круг». По данному вопросу выступила Старец А.Г.. Она доложила, что сбор рисунков закончен, все работы сгруппированы по темам и подготовлены к отправке в ЛНР.

И в завершение встречи Маркина Л.Н. сообщила, что 3 августа состоится поездка, в рамках реализации проекта «Крепкая семья – стабильное государство» в г. Солнечногорск с посещением усадьбы Шахматово и озера Сенеж.

Встреча прошла позитивно. Работаем дальше!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей