Zащитникам от женщин Бурятии!

Zащитникам от женщин Бурятии!


Zащитникам от женщин Бурятии!

Бурятское региональное отделение СЖР продолжает организацию сбора и отправки посылок для ребят военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

В подготовке очередной партии посылок приняли участие Баргузинский, Тарбагатайский, Мухоршибирский, Селенгинский, Баунтовский, Прибайкальский, Бичурский районы республики. К сбору присоединились также организации ООО "Натам-Трэйд", ООО НИП "Байкалия", ДЮСШ г. Гусиноозерск, детский сад «Теремок», индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные люди.

За две недели собрано 192 посылки. В каждой - тепло наших сердец. Всего собрано более 1,3 тонны гуманитарного груза!

Посылки отправлены через войсковые части. Вместе с подарками переданы письма и рисунки воспитанников детских садов и школьников. В посылки вложены карманные иконы и православные нательные крестики от прихожан храма Блаженной Ксении Петербургскойя села Н-Саянтуй.

Отрадно, что на эту акцию откликнулось очень много неравнодушных людей. Мы благодарны всем, кто не остался в стороне. Помощь оказывали жители городов, сел и улусов республики. Важно то, что каждый делает это не по принуждению, а от чистого сердца.

Продолжается акция, организованная Улан-Удэнским городским казачьим обществом «Верхнеудинская станица» и региональной общественной организацией «Женщины Бурятии» по сбору средств на приобретение квадрокоптеров, в рамках которой от женской организации направлено 30 тысяч рублей.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей