Завершилась акция «Подари ребенку радость Нового года»

Завершилась акция «Подари ребенку радость Нового года»


Завершилась акция «Подари ребенку радость Нового года»

Вот и завершилась наша акция «Подари ребенку радость Нового года...»

А начиналось все с того, что мы написали проект на конкурс Фонда президентских грантов «Женщины Бурятии – детям Донбасса». Получим ли мы грант, будет ясно после подведения итогов конкурса в начале следующего года. Но ведь нам всем понятно, что дети Донбасса нуждаются в помощи и сейчас. И решением Совета региональной общественной организации «Женщины Бурятии» по согласованию с управлением образования администрации Старобешевского района было принято решение о проведении мероприятий в поддержку Новокатериновской средней школы. Мы объявили акцию «Подарим радость Нового года детям Новокатериновской школы Старобешевского района ДНР».

На сегодня в школе обучается 102 ребенка, специфика учреждения в том, что более 60 учеников доставляют из восьми населенных пунктов. В здании школы также находится детский сад «Цветочек», который посещают 18 детей. Мы предложили предпринимателям и рукодельницам принять участие в нашей акции и объявили сбор товаров, изделий народного творчества и другой продукции для их реализации на ярмарке-распродаже.

Первая благотворительная ярмарка прошла в здании Народного Хурала, в ней приняли участие 15 субъектов малого бизнеса - самозанятые и предприниматели. О них мы уже писали ранее.

После проведения первой ярмарки мы решили сделать нашу акцию более масштабной и организовать еще и новогодние представления для детей из семей мобилизованных граждан Республики Бурятия. Для приобретения билетов на спектакль финансовая поддержка оказана Союзом женщин России.

Соорганизатором акции выступила и Общественная палата Республики Бурятия, которая организовала сбор денежных средств среди членов Палаты. В результате на счет было внесено более 100 тыс. руб. 

Мы провели еще две ярмарки в здании Мэрии г. Улан-Удэ и в Общественной палате Республики Бурятия, на которые наши мастера передали безвозмездно свою продукцию, а уважаемые депутаты, члены Общественной палаты, работники администраций, министерств и ведомств, приобретя продукцию, внесли свой вклад в благородное дело. Подобные мероприятия были проведены практически в каждом районе республики.

Активное участие приняли и предприниматели. Основным спонсором выступила ГК «Титан». Также оказали финансовую поддержку ООО КФ «Амта», ИП «Ботоев Ю.Б.», ООО «Азия фильм», БРО «Опора России», предприниматели муниципальных районов и просто жители районов и городов Республики Бурятия.

И как результат акции - 120 подарков продукции ООО КФ «Амта», спортивный инвентарь (бадминтон, мячи, коврики, эспандеры, ковровое покрытие), игрушки и книги были направлены в Новокатериновскую школу и детский сад «Цветочек» Старобешевского района ДНР. 

Для 800 детей из семей мобилизованных граждан Республики Бурятия были приобретены билеты на новогодний спектакль «Сережа и Мультивселенная, или в поисках духа Трескуна». Спектакль подготовили школа креативных индустрий «Байкал-арт» и колледж искусств им. П.И. Чайковского. 28 и 29 декабря дети смогли стать зрителями современной постановки, а также получить сладкие подарки. А после окончания спектакля детишек ждали возле елки Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи.

Наша акция завершилась, но не завершается работа. Президент Владимир Владимирович Путин поддержал движение Комитета семей воинов Отечества, и для нас с вами предстоит большая работа по поддержке воинов и их семей. 

Мы вместе и это главное!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей