Ждём дома: тёплые письма для мобилизованных и помощь их близким в Таштагольском районе

Ждём дома: тёплые письма для мобилизованных и помощь их близким в Таштагольском районе


Ждём дома: тёплые письма для мобилизованных и помощь их близким в Таштагольском районе

Таштагольское отделение Союза женщин Кузбасса инициировало социально значимую акцию «Ждём дома. Тёплые письма».

image_0

Женсовет совместно с активистами РДШ женсовет изготовили карманные обереги-домики, написали более 250 писем со словами поддержки и тёплыми пожеланиями недавно мобилизованным и военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции. Вместе с посылками нашим защитникам отправили тёплый привет из родного края. 

image_0 image_0 image_0 image_0

Члены актива женсовета организовали выездную встречу с матерями и жёнами мобилизованных военнослужащих посёлков Калары и Базанча. 

image_0

«В тёплой обстановке поселкового клуба за чаем обсудили вопросы, которые волнуют семьи; обратили внимание на решение проблем, которыми занимаются власти региона и района, – отметила председатель женсовета Нина Гриневальд. – Рассказали о нашей организации, об акциях и делах Союза женщин Кузбасса. Среди участников встречи есть желающие к нам присоединиться. Договорились о тесном сотрудничестве. Следующая встреча состоится в Таштаголе ко Дню Матери».

image_0

В посёлке Усть-Кабырза все знают другу друга, а потому всем посёлком провожали мобилизованных ребят, а дети в школе писали добрые пожелания в рамках акции Таштагольского отделения Союза женщин Кузбасса «Тёплые письма».

image_0

«У нас нет равнодушных, все по зову сердца помогают, чем могут, – рассказала член актива Таштагольского отделения СЖК, директор школы Надежда Трушкина.

image_0 image_0

Совет женщин п. Каз Таштагольского муниципального района поддерживает своих земляков, мобилизованных для участия в специальной военной операции.

Для них вместе с жителями посёлка собрали индивидуальные аптечки, продукты, коврики, наборы тёплых вещей: носки, балаклавы, термобельё, перчатки. В каждый набор вложили письма и открытки, написанные и изготовленные учащимися средней школы № 24 и Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк».

image_0 image_0

«Своих – не бросаем!» Именно так заявили активистки Совета женщин п. Каз. «Мы узнали, что родители мобилизованного решили сделать косметический ремонт в его квартире, и приняли решение прийти на помощь, – рассказала председатель женсовета Елена Курбатова. – Работа кипит, убираем старые обои, шпаклюем стены и наклеиваем новые обои. И сразу же отправляем фотоотчеты».

image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей