"Женщина - лидер" в УрФО

"Женщина - лидер" в УрФО


"Женщина - лидер" в УрФО

30 мая в Ханты-Мансийске был дан старт региональному потоку образовательной программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Открытие регистрации и приема заявок объявили в ходе пресс-конференции Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Ирина Гайченцева, генеральный директор Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров», Наталья Бобрешова, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, участница первого международного потока образовательной программы «Женщина-лидер».

Подача заявок на отбор участниц доступна на сайте  https://womanleader.rsv.ru/ до 30 июня 2022 г. Обучение продлится с августа по ноябрь. Программой предусмотрено теоретические и практические занятия по социальному проектированию, а также интенсивная прокачка лидерских и личностных компетенций.

География регионального потока соответствует структуре территориального деления Союза женщин России по федеральным округам. Это Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская область и автономные округа в УрФО. Поэтому для нас это тоже своего рода "корпоративна история". Рассчитываем, что встретимся на потоке с подругами из других региональных отделений, - отметила Наталья Бобрешова.


В прошлом году пилотной территорией по проведению региональной программы «Женщина-лидер» выступала Ростовская область, обучение прошли слушатели регионов Южного федерального округа.

Партнером программы являлся Донской государственный технический университет. 





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей