«Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» приняли участие в акции «ZА Россию»

«Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» приняли участие в акции «ZА Россию»


«Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» приняли участие в акции «ZА Россию»

Выражая свою гражданскую позицию, РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери», регионального отделения СЖР, под руководством председателя С.Е. Полетаевой приняли участие в акции «ZА Россию» в поддержку военнослужащих, задействованных в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Митинг состоялся в одном из центральных скверов г. Горно-Алтайска, в нем приняли участие около 500 человек.

В своем обращении к собравшимся Светлана Ефимовна отметила, что мероприятие проходит в преддверии Дня Победы, самого светлого, святого праздника. Этот праздник дорог не только для многонационального народа России, но и для всех людей постсоветского пространства.

«Советская армия уничтожила фашизм, но через семь десятилетий проросли более изощренные, жестокие ростки фашизма и бандеровщины в Украине, - сказала руководитель женского движения региона, - именно перед нашей армией, нашими потомками победителей встала задача спасти братский народ Донбасса и Луганска. Наша армия была и есть кровь и плоть нашего народа». 

С.Е. Полетаева также поблагодарила всех жителей республики, принявших участие в акции, инициированной Союзом женщин России при поддержке Минобороны РФ. Из небольшого региона собрано более 12 тонн подарков солдатам, что говорит о добросердечии, силе духа и единения людей, проживающих в Республике Алтай.  

- Мы свято верим, что с нами правда, с нами Бог, и с нами Победа! - сказала в конце своего выступления Светлана Ефимовна.

Слова поддержки в адрес российских военнослужащих, решения Президента страны также высказали председатель Алтайской республиканской организации Российского союза ветеранов Афганистана Аркадий Майманов, член регионального штаба волонтёров #МЫВМЕСТЕ, участник добровольческой акции по выдаче гуманитарной помощи в городе Мариуполь Роман Гордеев

Митинг завершился концертными номерами творческих коллективов города.






Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность