Женщины Алтая и Совет ветеранов Вооружённых сил создали Совет солдатских матерей в РА

Женщины Алтая и Совет ветеранов Вооружённых сил создали Совет солдатских матерей в РА


Женщины Алтая и Совет ветеранов Вооружённых сил  создали Совет солдатских матерей в РА

Учредительное собрание по созданию Совета солдатских матерей в Республике Алтай состоялось 31 мая т.г. в г. Горно-Алтайске. В мероприятии приняли участие представители районных отделений РОО РА "Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери" и Совета ветеранов Вооруженных сил.

Тема собрания оказалась очень актуальной, участники мероприятия единодушно поддержали предложение о создании Совета солдатских матерей, которое выдвинул Сергей Викторович Денчик, ветеран Вооруженных сил РФ, член регионального Совета ВС РФ . 

Собравшиеся в своих выступлениях отметили, что Совет солдатских матерей крайне необходим, он нужен не только военнослужащим, но и их родителям. Нужна организация, которая являлась бы посредником между воинской частью и семьей военнослужащего. Причем функции и деятельность создаваемого общественного органа разнообразны и направлены в конечном итоге на патриотическое воспитание не только молодёжи, но и всего населения.

В ходе мероприятия был избран руководящий состав Совета, которому поручено в месячный срок разработать уставные документы и пройти регистрацию в Министерстве юстиции РА.

Председателем Совета солдатских матерей единогласно выбрана Ольга Николаевна Жукова, член Горно-Алтайского Совета женщин, человек с активной жизненной позицией, имеющая опыт работы в данном направлении и обладающая юридическими знаниями. Она мама двух взрослых детей, любящая бабушка.

Впереди у членов Совета большая организаторская и другая многообразная работа, все участники собрания пожелали им терпения и успехов в работе.

В конце мероприятия слово взяла Светлана Ефимовна Полетаева, председатель РОО РА "Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери", РО СЖР Республики Алтай. Она рассказала, что в апреле этого года женсоветами совместно с военкоматом в республике была проведена масштабная акция «Посылка солдату», инициированная Союзом женщин России. В акции приняли участие все жители региона, посылки весом более 12 тонн были доставлены в Горно-Алтайск, а затем до места назначения военным комиссариатом Республики Алтай. Светлана Ефимовна выразила благодарность военному комиссару РА Олегу Михайловичу Денисенко за активную поддержку акции и отметила, что он принимает активное участие в патриотическом воспитании молодёжи и всегда откликается на предложения и просьбы женсоветов.

В торжественной обстановке Светлана Ефимовна вручила военному комиссару Республики Алтай Олегу Михайловичу Денисенко памятную медаль имени Героя Советского Союза Валентины Степановны Гризодубовой, за большой вклад в военно-патриотическое воспитание и активную работу с молодёжью и населением в этом направлении.

В ответном слове О.М. Денисенко поблагодарил Правление региональной женской организации и руководство Союза женщин России за честь получить такую награду и заверил, что и в дальнейшем продолжит эту работу ещё более активно.


image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей