Женщины Бурятии в едином строю "Бессмертного полка"

Женщины Бурятии в едином строю "Бессмертного полка"


Женщины Бурятии в едином строю "Бессмертного полка"

Женщины Бурятии приняли участие в мероприятиях  9 мая.

В столице Бурятии 9 мая состоялся военный парад, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Маршем по площади Советов прошло более тысячи военнослужащих и проехали 33 единицы военной техники.

В торжественной речи глава Бурятии Алексей Цыденов подчеркнул, что День Победы - священный праздник для всей страны и каждого жителя России, 9 мая стало символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и воли.

«К огромному сожалению, идеи фашизма и нацизма сегодня вновь дали о себе знать. Выращенная при содействии Запада на Украине идеология нацизма привела к восьмилетнему геноциду жителей Донецкой и Луганской народных республик. К созданию реальной угрозы уже для нашей страны, для будущего наших детей. Наш долг — защитить жизнь мирных жителей, обеспечить стратегическую безопасность нашей Родины и нашего будущего. Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут воины нашей армии, бойцы Росгвардии, а также добровольцы, те, кто не смог остаться в стороне и добровольно отправился на помощь: защищать и отстаивать будущее России. Мы победили тогда, победим и сейчас», - отметил глава республики.

В победном строю «Бессмертного полка» прошли и представители монгольской делегации. Члены монгольского объединения ветеранов тоже встали в ряды колонны, чтобы показать единство братских народов через столетия.

«В этот прекрасный день мы не могли не оказать внимание и поддержку нашему братскому народу. В нашей истории много событий, объединяющих Бурятию и Монголию. И этот праздник - один из них», - сказал полковник Вооруженных сил Республики Монголия Амарсайхан.

Женщины Бурятии, несмотря на внезапный снег, приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Единым строем они прошли в колонне "Бессмертного полка" и организовали мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров, стали участницами фестиваля патриотических песен.

Улан-Удэнское отделение совместно с администрацией города, комитетом по культуре г. Улан-Удэ, депутатами городского Совета депутатов и учащимися школ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и жителей 18 и 20 избирательных округов с 9 мая. Поблагодарили за Великую Победу, пожелали здоровья и долголетия! 

Мы подарили им сегодня тепло наших сердец, нашу любовь и радость жизни! А они подарили нам право жить, трудиться, растить детей под мирным небом!

Также творческая группа «Женщины Бурятии» приняла участие в акции «Синий платочек» и выступили на сцене, исполнив попурри военных песен.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей