Женщины Чувашии, Марий Эл и Татарстана объединились для оказания помощи солдатам

Женщины Чувашии, Марий Эл и Татарстана объединились для оказания помощи солдатам


Женщины Чувашии, Марий Эл и Татарстана объединились для оказания помощи солдатам

Женщины всей страны стараются внести свой вклад в Победу. Матери, жены, сестры и дочери хотят, чтобы воины были обеспечены всем необходимым, в том числе продуктами питания и теплыми вещами. А главное - они стремятся своей заботой поднять боевой дух ребят, укрепить их веру в то, что их ждут, что о них беспокоятся. Особая роль в этом принадлежит Союзу женщин России. Региональные отделения организации объединяются и действуют сообща.

В минувшие выходные общественницы Чувашии, Татарстана и Марий Эл посетили мобилизованных, находящихся на полигоне в Казани. Состоялась эта поездка по инициативе Общественной палаты Республики Татарстана и при поддержке администрации города Чебоксары.

Член Президиума Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина, председатель общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева и руководитель регионального отделения СЖР Республики Марий Эл Нина Иванова побывали у солдат, которые готовятся к участию в специальной военной операции.

Ребятам были переданы гостинцы с чувашской земли, которые поступили в штабы гражданского участия, открытые в Чебоксарах. Администрация столицы Чувашии, женские общественные организации благодарны за помощь неравнодушных жителей и коллектива Вурнарского мясокомбината. Интересно, что в воинской части в Казани на кухне работают женщины из этого же района. А это значит, что за качество питания бойцов можно быть спокойными. В этот день ребят угощали татарскими пирогами, узбекским пловом и чувашскими мясными деликатесами.

Военным был доставлен и особо ценный груз – трогательные письма от детей Чувашии с искренними пожеланиями мужества, добра, мира, стойкости! Воины читали детские послания с особыми чувствами. Искренние строки помогли ощутить тепло родного дома, еще раз вспомнить о тех, ради кого они готовы отстаивать суверенитет России. Добавили боевого настроения солдатам и артисты Дома дружбы народов Татарстана, которые подготовили насыщенную концертную программу.

Встреча женщин и воинов была душевной. «Ребята просили передать землякам, что у них все хорошо, каждый день проходят учебные занятия. Всем необходимым, в том числе одеждой по сезону и снаряжением, они обеспечены», - рассказала Анастасия Спирина.  Анастасия Александровна отметила, что такие поездки станут регулярными. Представители Союза женщин Чувашии при содействии и поддержке властей региона, администрации Чебоксар, будут отслеживать запросы по обеспечению всем необходимым мобилизованных из республики.

Женские сердца сейчас, как и всегда в сложные для России времена, бьются в унисон с солдатскими. Эта мощная энергетика чувств и единение, несомненно, приведет нашу страну к полной и безоговорочной Победе.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей