Женщины Прибайкальского района приняли участие в праздничном автопробеге

Женщины Прибайкальского района приняли участие в праздничном автопробеге


Женщины Прибайкальского района приняли участие в праздничном автопробеге

4 мая в Прибайкальском районе Республики Бурятия стартовал традиционный автопробег "Женщины за рулем" и патриотическая акция "Передача Знамени Победы". Мероприятия были организованы администрацией МО «Прибайкальский район», районным отделением РОО «Женщины Бурятии» и местным отделением партии "Единая Россия".

На центральной площади с. Турунтаево от памятника Воину-победителю глава района Сергей Александрович Семенов торжественно дал старт традиционному автопробегу и патриотической акции.

Автоколонна двигалась по маршруту: с. Мостовка, с. Троицкое, с. Ильинка, с. Татаурово, с. Старое Татаурово, с. Еловка, д. Таловка, ст. Таловка. Возле памятников проходили концерты и возложения цветов.

Во время автопробега была проведена акция передачи Знамени Победы. Главы сельских поселений торжественно передавали Знамя, а жители этих сел проносили стяг по улицам, а затем на границах между поселениями передавали его в следующий населенный пункт.

Участники акций поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и дарили подарки.

5 и 6 мая мероприятия были продолжены в остальных поселениях. В селе Ельцово передача Знамени прошла возле памятника, установленного по инициативе детей, внуков и правнуков погибших на полях сражений и тех, кому посчастливилось вернуться домой живым. В чистом поле у дороги, где когда-то стояло село с двухсотлетней историей, теперь стоит белый обелиск.

В с. Горячинск женщины Прибайкальского района поздравили участников Великой Отечественной войны Иннокентия Константиновича Шишкина и  Галину Дмитриевну Педынину. Это был последний пункт автопробега.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей