Женщины Прилузья в День защиты детей организовали Парад колясок

Женщины Прилузья в День защиты детей организовали Парад колясок


Женщины Прилузья в День защиты детей организовали Парад колясок

1 июня, в Международный день защиты детей, второй год подряд по инициативе совета Прилузского местного отделения Союза женщин России и ГБУ РК «ЦСЗН Прилузского района» в селе Объячево проходит Парад колясок.

Участники необычной акции соревновались в оригинальности и креативности оформления транспортных средств для малышей. Победителей определило жюри, состоящее из активисток Совета Прилузского местного отделения СЖР. В первую очередь оценивались красочность коляски и оригинальность выбранного образа, на создание которых участники не пожалели ни времени, ни сил. Каждая коляска - произведение искусства: все украшения сделаны вручную, а внешний вид "детского транспорта" продуман до малейших деталей.

С приветственным словом к участникам и гостям семейного праздника обратилась председатель местного женсовета Наталия Николаевна Жук.

Это, казалось бы, шуточное мероприятие имеет серьезные цели: привлечение внимания общественности к вопросам материнства и детства; роли женщины в современном обществе; признание великого бескорыстного материнского труда.

Все участники семейного праздника награждены дипломами, благодарностями и подарочными сертификатами.

Материал подготовлен Коми региональным отделением Союза женщин России




Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей