Женщины Великого Устюга продолжают реализацию проекта «Северный путь добра»

Женщины Великого Устюга продолжают реализацию проекта «Северный путь добра»


Женщины Великого Устюга продолжают реализацию проекта «Северный путь добра»

Великоустюгский районный совет женщин продолжает реализацию проекта «Северный путь добра», направленного на поддержку детей-инвалидов, адресную помощь нуждающимся. 

В этом году женсовет дал старт новому направлению проекта, который призван поддержать мам детей с ограниченными возможностями здоровья. Это посещение парикмахерских, услуги по уходу за лицом и телом, маникюр и другие процедуры, которые оказываются женщинам на благотворительной основе. Девиз направления  - «Бизнес преумножает добро».

Одной из первых участниц проекта стала руководитель салонов красоты Великого Устюга Татьяна Малышева.

«Мы с коллегами готовы поддержать мам детей-инвалидов, подарить им время красоты и гармонии в наших салонах», - говорит молодая бизнес-леди.

Недавно к проекту присоединилась еще одна устюжанка – предприниматель Наталья Клепиковская. В своей студии красоты она приняла маму ребёнка с ОВЗ, а уже на следующий день выиграла бесплатный тур в Москву.

 «Вот такие бывают совпадения, добро порождает добро», - говорит член Великоустюгского районного совета женщин Наталья Долгина.

Также в этом году женсовет выиграл грант в конкурсе «Дерзай со Свезой», на средства которого была организована смена для детей из сельских приемных семей «Спортивные каникулы». Яркую, насыщенную событиями неделю ребята провели на базе отдыха «Колос». Они изучили все культурные и спортивные объекты вотчины Деда Мороза, побывали в зоосаде, экстрим-клубе, конном дворе, под руководством тренеров занимались в фитнес-клубе.



Поделиться: