Женщины Вологодчины и Алчевска договорились о сотрудничестве

Женщины Вологодчины и Алчевска договорились о сотрудничестве


Женщины Вологодчины и Алчевска договорились о сотрудничестве

26 августа председатель вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы РФ Валентина Артамонова посетила с рабочим визитом Алчевск. В рамках визита было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между городским Советом женщин Алчевска и вологодским областным женсоветом.

В июне этого года Вологодская область подписала соглашение о сотрудничестве и помощи с Алчевском. Это второй по величине город Луганской народной республики, в нем проживает почти 100 тысяч человек. 

В результате военных действий в городе была серьезно повреждена социальная и коммунальная инфраструктура, и Вологодчина сейчас активно помогает Алчевску. Это помощь в ремонте важных социальных объектов, в первую очередь детских садов, школ, больниц, помощь в ремонте дорог, инженерных сетей. Также идет оказание помощи по гуманитарной линии: учебники и наглядные пособия для школы, компьютерная и мультимедийная техника, спортивное оборудование. 

В ходе визита в Алчевск Валентина Артамонова передала городскому Совету женщин гуманитарную помощь, собранную во время акции «Женщины Вологодчины – женщинам Алчевска».

«Прежде чем объявить о старте акции, мы заранее проговорили с председателем городского Совета женщин Еленой Сергеевной Макеевой о том, какая помощь требуется в первую очередь, - рассказала Валентина Артамонова. – Городской женсовет в Алчевске помогает многодетным и малоимущим семьям, одиноким мамам, сотрудничает с организациями, помогающими семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Я благодарна нашим местным отделениям, которые активно подключились к акции. Мы передали городскому Совету Алчевска первую партию гуманитарной помощи. Это школьные принадлежности, дидактические материалы, необходимые для занятий с детьми-инвалидами»

Акция «Женщины Вологодчины – женщинам Алчевска» продолжается, собранная помощь будет отправляться в Алчевск в составе гуманитарной помощи Вологодской области по мере комплектования.

«Подписание соглашение о сотрудничестве между вологодским региональным отделением Союза женщин России и алчевским городским женсоветом – это логичное продолжение начатой работы по сотрудничеству между Вологодской областью и Алчевском. Очень рада, что мы познакомились, для нас это очень важный шаг - мы готовы оказывать и гуманитарную помощь, и, конечно, делиться своим опытом работы. Обязательно пригласим в ближайшее время актив городского Совета женщин Алчевска в Вологду».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей