Активистки женского движения в Оренбургском районе подвели итоги года

Активистки женского движения в Оренбургском районе подвели итоги года


Активистки женского движения в Оренбургском районе подвели итоги года

Завершая очередной год плодотворной работы активистки женского движения в Оренбургском районе подвели итоги и наметили планы на будущее.

Новогодний приём главы Василия Шмарина собрал в селе Дедуровка всех деятельных участниц женсовета.
- Ни одного мероприятия в сёлах не обходится без вашего участия, - сказал Василий Николаевич. - Сколько добрых дел вы совершаете, находите время на общественную деятельность, хотя вы также заняты на работе, а дома вас ждут родные. От вас исходят тепло, доброта, сострадание. Более тридцати лет в нашем районе трудится совет женщин. И с каждым годом значимость его возрастает. В любое дело вы вкладываете столько энергии, энтузиазма. Мы строим объекты социальной значимости – новые школы и детские сады, площадки. Всё делаем для того, чтобы в сёлах жилось комфортно. По социально-экономическим показателям Оренбургский район стабильно занимает лидирующее положение. В этом велика и ваша заслуга.
С наступающими праздниками представительниц женсовета поздравили председатель районного Совета депутатов Иван Иванаев и глава Дедуровского сельсовета Ольга Баженова.
- У нас на местах женщины усердно трудятся круглый год, - отметила Ольга Николаевна. - Мужчины-руководители спрашивают меня: «А что вы такого делаете, женсовет?». Наша работа, на первый взгляд малозаметна, но очень полезна. Мы прокладываем дорогу к людям, благодаря которым решаются многие проблемы, мы всегда ближе к тем, кто просит о помощи. Впереди у нас много событий, отдыхать в праздники долго не придётся, поэтому всем нам желаю крепкого здоровья и бодрости.
Актив женсовета организует множество мероприятий в районе, в том числе благотворительные акции «Соберём ребёнка в школу», «Подари ребёнку Рождество». За тридцать лет существования женского движения многие идеи удалось воплотить в жизнь. О наших женщинах говорят: если берутся за что-то, делают это обстоятельно и с душой.
- И, не имея бюджета, - добавляет руководитель женсовета Валентина Овсянникова. – Да, это действительно так. Часто можно услышать от той или иной организации, что задача невыполнима, потому что нет средств. Женсовет работает без денег. Но мы находим возможности поощрять лучших активисток, дарить подарки детям к праздникам. Ни одного человека не бросили в беде. Наше присутствие выражается не только в сочувствии, но и в финансовой поддержке. И всё это благодаря помощи тех, кто разделяет наши взгляды, помогает. В первую очередь, это глава района. Также мы надеемся на продолжение плодотворных взаимоотношений с районным Советом депутатов.
С успешным завершением года представительниц женского сообщества поздравили творческие коллективы Центра культуры и досуга. 

image_0
image_0

Поделиться: