Женские организации Новосибирской области объединяются

Женские организации Новосибирской области объединяются


Женские организации Новосибирской области объединяются

Активисты Новосибирского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в первом заседании, посвященном старту проекту партии «Женское движение «Единой России» в Новосибирской области.

Цель проекта - консолидация усилий для поддержки инициатив женщин на территории Российской Федерации в образовательной, культурной, предпринимательской и гуманитарной сферах, а также в области здравоохранения и защите прав женщин и детей.

Его реализация позволит объединить работу различных женских движений и организаций, которые сегодня действуют в нашем регионе разрозненно, использовать их лучшие проекты и практики для тиражирования на всей территории области.

Куратором проекта в Новосибирской области стала Ирина Владимировна Кива.

- Представители разных общественных организаций, структур, активисты делают очень много, порой, не зная дел друг друга. А ведь есть такие проекты, которые заслуживают тиражирования на территории всего нашего региона. Задачи, которые мы ставим перед собой: консолидация разрозненных движений и общественных организаций женщин Новосибирской области, формирование единой площадки для обсуждения и принятия решений по реализации проекта, - отметила Ирина Владимировна.

В рамках мероприятия женщины – руководители общественных организаций, предприятий, учреждений, представители бизнес-сообщества обсудили реализацию Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы и профильные проекты, реализуемые в нашем регионе в партнёрстве с законодательными и исполнительными органами власти Новосибирской области, главами муниципальных образований и представительными органами местного самоуправления.

Также была утверждена концепция проекта «Женское движение Новосибирской области». В целях объединения потенциала женщин во всех сферах общественной жизни принято решение создать Ассамблею женского движения Новосибирской области.


Поделиться: