Женский актив Челябинской области отправляет «Посылку солдату»

Женский актив Челябинской области отправляет «Посылку солдату»


Женский актив Челябинской области отправляет «Посылку солдату»

Союз женщин Челябинской области и региональный благотворительный фонд «Родная» продолжают поддерживать всероссийскую акцию «Посылка солдату». 12 апреля  в сторону зоны спецоперации отправился очередной «благотворительный» эшелон.  

Несколько дней женский актив практически ночевал в пункте сбора помощи в Челябинске. Десятки территорий, где работают женсоветы общественной организации, доставляли необходимые вещи для военнослужащих.   

Заранее кураторы проконсультировались с руководителями воинских частей, чтобы составить список предметов острой необходимости. В перечень вошли средства гигиены, сладости, батарейки, нижнее белье, носки и многое другое. Отдаленные территории СЖЧО, которые не смогли оперативно подъехать в Челябинск, оказывали поддержку денежными переводами.

Напомним, эшелон с посылками был сформирован по инициативе Совета шефов воинских частей, Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, которые работают на территории УрФО в рамках акции «Народ и Армия едины» и при поддержке представителей областного военкомата.

Союз женщин Челябинской области вместе с другими организациями присоединился к отправке помощи солдатам. 

«Несколько дней в фонде «Родная», где развернут пункт сбора помощи, было жарко. Телефоны разрывались, желающих поддержать российских военных оказалось немало. Все посылки для наших защитников формировали по истине с женской заботой. Союз женщин по-другому не умеет. Помимо вещей упаковали иконы, письма поддержки от наших семей и рисунки от детишек. Не забыли и про посылку доктору, в которую вложили медикаменты, бинты, бритвенные станки, дезинфицирующие средства и прочее», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова

Помимо отделений общественной организации и партнеров регионального Союза, также откликнулись более 65 семей. За 2 дня удалось собрать почти 100 тысяч рублей для закупки вещей. В общей сложности было сформировано 133 посылки. 

Дополнительно 5 коробок оформили Городской совет женщин Челябинска, МБУ СО СРЦ «Здоровье». Общий вес посылок составил более 200 килограммов.

«Женский актив от всей души благодарит неравнодушных южноуральцев. Мы будем продолжать участвовать в акциях помощи военнослужащим. Для нас фраза - «Своих не бросаем» имеет самый глубокий смысл. Я не устаю повторять, что именно женщина является хранительницей благополучия не только своих семей, но и общества в целом», - еще раз поблагодарила всех откликнувшихся председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность