Женский клуб "Путь к успеху" г. Котельнич помогает в трудоустройстве

Женский клуб "Путь к успеху" г. Котельнич помогает в трудоустройстве


Женский клуб "Путь к успеху" г. Котельнич помогает в трудоустройстве

Центр занятости населения в г. Котельнич - то место, где не просто сухо и формально подходят к решению проблем трудоустройства. Здесь помогают найти оптимальные решения, которые увеличивают шансы людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, встать на рельсы движения в правильном направлении.

Одним из таких нестандартных подходов стало создание женского клуба «Путь к успеху», который посетили женщины Котельничского района, оказавшиеся без работы. Помочь им непросто, т.к. большинство из них проживает в отдаленных поселениях.

Сотрудники Центра занятости стараются помочь, предлагая меры социальной поддержки, профессиональное обучение и дополнительное профобразование, заключение социального контракта на поиск работы, на открытие собственного дела, на развитие личного подсобного хозяйства.

Душевность и профессионализм женского коллектива Центра занятости всегда бывают на высоте. Они найдут каждому доброе слово и дадут дельный совет.

"Посещение таких мероприятий, на котором мне сегодня повезло побывать, расширяет кругозор в сфере прав населения на защиту государства и помогает лучше понять, какие проблемы женщин, проживающих в Котельничском районе, существуют в настоящее время", - рассказывает Юлия Иванова, председатель Совета женщин Котельничского района

"Спасибо за сотрудничество женсовету Котельничского района. Мы всегда открыты к диалогу, к оказанию помощи. Совместно с союзницами поселений еще раз обсудим проблемы женщин на местах и продолжим поиск решений тех проблем, с которыми столкнулись женщины Котельничского района", - подчеркнули в Центре занятости.

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей