Женсовет Балахны организовал мероприятия к Дню России

Женсовет Балахны организовал мероприятия к Дню России


Женсовет Балахны организовал мероприятия к Дню России

В 2022 году исполнилось ровно 30 лет с тех пор как 12 июня мы отмечаем  День России. За это время у молодого, но уже полюбившегося россиянам праздника появились свои традиции. Митинги, праздничные концерты, патриотические акции проводятся в этот день по всей стране.

В городе Балахна Нижегородской области День России отметили автопробегом, различными мероприятиями для детей и народными гуляниями. 

Патриотично прошёл автопробег "Во славу России". Старт акции был дан в рабочем поселке Первое Мая . Затем колонна, украшенная российскими флагами, проследовала до площади Минина в Балахне, где прошел митинг и флэшмоб «Флаг России». Завершилась акция на набережной Волги в микрорайоне НиГРЭС. В акции приняли участие и члены местного женсовета.

В Волжском парке для детей были организованы фестиваль красок и различные мастер-классы. 

А еще в этот день в городе прошло праздничное мероприятия с говорящим названием "Счастье". Коллективы учреждений социальной сферы угостили балахнинцев вкусными пирогами. Каждый пирог представлял собой букву, которая есть в слове "счастье". Таким образом, каждому гостю праздника достался кусочек счастья. Балахнинский женский совет угощал сладким вишнёвым пирогом с буквой "С". 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей