Женсовет включился в работу над созданием образа исторического центра Болхова

Женсовет включился в работу над созданием образа исторического центра Болхова


Женсовет включился в работу над созданием образа исторического центра Болхова

По итогам предварительного отбора Болхов Орловской области прошел в основной этап всероссийского конкурса Ростуризма о поддержке региональных программ по проектированию туристского кода центра города в рамках Национального проекта России «Туризм и индустрия гостеприимства».  

Из 25 максимально возможных баллов г. Болхов  набрал 22.

На данном этапе администрацией Болховского района организована работа по обсуждению вопросов, касающихся создания обобщенного образа города, который предоставят проектировщикам. Председатель женсовета г. Болхов Тамара Владимировна Ноздрунова принимает активное участие в работе и организации встреч-дискуссий "Образ будущего исторического центра города", которые проводятся как очно, так и в онлайн-формате.

По условиям конкурса половина включенных в проект объектов должна быть постройки до 1960 года. В случае Болхова процент таковых приближается к ста. А это значит, что стартовый потенциал города огромен.

Но надо понимать, что этот капитал сыграет главную роль в приближении победы только в том случае, если власть, бизнес, жители города и общественники объединят усилия для достижения цели. На первом этапе необходимо представить образ будущего центра Болхова. Понятно, что у людей разных возрастов разное видение облика родного города. Но в том и уникальность, что от многообразия надо прийти к консенсусу, сформировав единое общественное мнение.

Активистки Союза женщин считают, что, как говорится, кто хочет делать, тот найдет тысячу возможностей, кто не хочет - найдет тысячу причин.

Поверьте, у Болхова есть все шансы на победу.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей