Женсовет Чебоксарского электроаппаратного завода выбрал нового председателя

Женсовет Чебоксарского электроаппаратного завода выбрал нового председателя


Женсовет Чебоксарского электроаппаратного завода выбрал нового председателя

Чебоксарскому электроаппаратному заводу в этом году исполнилось 82 года. Его история началась в далеком и тревожном 1941 году. Продукция предприятия помогла тогда Советской Армии одержать победу над гитлеровской Германией, восстановить разрушенное энергохозяйство. В годы советских пятилеток ЧЭАЗ оснащал аппаратурой почти все предприятия энергетической отрасли Советского Союза.

Являясь одним из ведущих производителей щитового оборудования в России, завод обеспечивает надежную работу предприятий нефтегазовой промышленности. Сейчас коллектив предприятия также выполняет заказы государства и вносит свой вклад в достижение Победы в специальной военной операции. Общественники участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников СВО, и большая роль в этом деле отводится женщинам.

Женсовет Чебоксарского электроаппаратного завода всегда был в числе лучших женских организаций г. Чебоксары и Чувашской Республики. Представительницы прекрасного пола, работающие на предприятии, участвуют в разных проектах и программах, взаимодействуют с Российским детским фондом, Союзом женщин республики. У женсовета завода своя история, за которой стоят яркие, сильные личности, которые продолжают лучшие традиции заводского общественного движения.

В феврале этого года на предприятии состоялось отчетно-выборное собрание женсовета. В нем приняли участие заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина. На предприятии работает около трех тысяч человек, и порядка 1400 из них – женщины. Анастасия Спирина отметила, что в республике тысячи женщин с активной гражданской позицией, объединенных желанием работать, созидать, вести деятельный образ жизни. 

«Все вы уникальны. Впереди у нас большое количество проектов. Особое место среди планов наступившего года займут культурно-информационные, патриотические, оздоровительные мероприятия, проекты, направленные на укрепление семейных ценностей. Я уверена, что вы будете в числе лучших», - обратилась  к подругам Анастасия Александровна.

Лариса Митюшина, которая руководила заводским женсоветом более 20 лет, поблагодарила ветеранов женского движения предприятия и передала эстафету новому составу, пожелав удачи.

Новым председателем женской организации Чебоксарского электроаппаратного завода стала Оксана Замятина, начальник отдела рекламы предприятия. Делясь планами работы женсовета на 2023 год, она отметила: «Хочется взять лучшие практики женсоветов, сохранить традиции завода, внести свой вклад в развитие движения. Планов много. Благодарю всех за доверие и поддержку».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей