Женсовет Мордовии принял участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!».

Женсовет Мордовии принял участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!».


Женсовет Мордовии принял участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!».

Члены Союза женщин Мордовии в составе делегации республики приняли участие в XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», который проходил в Кемерове 21-23 сентября 2022 года.

Форум собрал почти 2 тысячи ведущих специалистов социальной сферы страны.​ В столицу Кузбасса приехали представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты социальных учреждений и общественных организаций. Организатором мероприятия выступил​ Фонд поддержки детей​ в партнерстве с Правительством Кемеровской области.

Из Мордовии на Форум отправились заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения Светлана Шувалова; директор приюта для детей и подростков «Надежда» Татьяна Барашихина и педагог-психолог приюта «Надежда», автор проекта, посвящённого поддержке детей, пострадавших от жестокого обращения Наталья Жданкина, .

«Программа Форума ориентирована на непрерывное движение вперед, на поиск новых практик, которые объединяют действия с результатом», - подчеркнула председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

На площадках Форума участники обсудили создание и реализацию технологий, программ и проектов, направленных на поддержку семей, создание благоприятных условий для развития детей, простоту и удобство получения помощи. Внимательное отношение к потребностям каждой конкретной семьи - в повестке всех мероприятий Форума.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей