Женсовет навел порядок на рябиновой аллее

Женсовет навел порядок на рябиновой аллее


Женсовет навел порядок на рябиновой аллее

В Липецке продолжаются весенние уборки. Ежедневно наряду с городскими службами порядок во дворах управляющие компании наводят вместе с активными жителями. В очередном субботнике принял участие женсовет городского отделения «Союза женщин» по Советскому округу Липецка во главе с председателем Любовью Райдер

На улице Московская в районе пешеходной дорожки, ведущей к торговому центру «Ривьера», год назад по инициативе депутата городского Совета Дмитрия Гладышева посадили рябиновую аллею в честь активных жителей 19-го микрорайона. На каждом саженце разместили табличку с именем липчан, внесших вклад в развитие города.

К именным рябинам горожане относятся с особым трепетом. В прошлом году Ольга Климова из ТОСа «Сириус» принимала участие в посадке вместе с внучкой Ангелиной. Сегодня они вместе пришли подкормить и окучить свое дерево.

- Если просто говорить ребенку, что нужно бережно относиться к природе, не кидать мусор на улице, то вряд ли от этого будет эффект. Хорошему надо учить только собственным примером, ведь наши дети копируют нас во всем, - считает Ольга.

Помимо уборки мусора и удаления дикорастущей поросли, особое внимание участники акции уделили молодым деревьям – каждое окучили, внесли удобрение, обработали от паразитов, покрасили. Те, которые не перезимовали, заменили на новые. Спустя час работы активисты навели порядок на аллее.





Поделиться:
Сферы деятельности: Экология