Женсовет организовал экскурсию в музей "Поезд Победы" для воспитанников приюта

Женсовет организовал экскурсию в музей "Поезд Победы" для воспитанников приюта


Женсовет организовал экскурсию в музей "Поезд Победы" для воспитанников приюта

«Поезд Победы» - это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Экспозиция состоит из восьми тематических вагонов, в каждом из них – уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. По историческому маршруту посетителей ведет аудиогид Лидия – "юная советская девушка".

Женсовет Пролетарского района городского округа Саранск решил организовать выездную экскурсию для воспитанников детского приюта «Надежда». 16 марта дети посетили передвижной музей, который прибыл на железнодорожный вокзал Саранска.

Путешествие по поезду в сопровождении аудиогида позволило каждому воспитаннику погрузиться в атмосферу 40-х годов прошлого века и почувствовать себя участником тех далеких событий. Реалистичные и детально выполненные скульптуры в совокупности с другими экспонатами и мультимедийным сопровождением передают военный антураж.

Вклад этого музея в патриотическое воспитание молодежи трудно переоценить. Необычный формат и современные технологии, которые используются в экспозиции, помогают не просто вызвать интерес у подрастающего поколения к истории того периода, но и передать весь ужас войны.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей