Женсовет передал солдатам-срочникам письма школьников

Женсовет передал солдатам-срочникам письма школьников


Женсовет передал солдатам-срочникам  письма школьников

Совет женщин городского округа ЗАТО Светлый уделяет много внимания работе с военнослужащими по призыву Таманской ракетной дивизии.
В декабре активисты женсовета провели несколько  встреч с молодым пополнением.  Анна Чеботаева, Елена Егорова, Ксения Егорова и Алена Хохлова встретились с новобранцами, организовали чаепитие, вручили солдатам «Письма героям», которые были написаны учащимися школ посёлка Светлый  в преддверии празднования Дня Героев Отечества.

В своих посланиях школьники рассказывали о себе, о школьной жизни,  о друзьях, делились планами и мечтами.​ Особенно трогательно  ребята выражали свое отношение к службе в армии, роли солдат срочной службы в поддержании боеготовности вооруженных сил.

Молодые солдаты не скрывали эмоций. Получить письмо всегда приятно, особенно в век компьютерных технологий. Многие признались, что это первые бумажные письма, полученные  ими.

Эти треугольники солдаты сохранят и будут перечитывать.

К представителям женсовета  военнослужащие обратились с просьбой чаще бывать «почтальонами» и передали  светловским  школьникам  ответные письма. ​
 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность