Женсовет приглашает в клуб «Хозяюшки»

Женсовет приглашает в клуб «Хозяюшки»


Женсовет приглашает в клуб «Хозяюшки»

Крепкая дружба сложилась между женсоветом Центрального района г. Белово Кемеровской области и насельниками психоневрологического дома-интерната, что находится в пгт Инской. Женщины встречаются с проживающими и проводят занятия в клубе «Хозяюшки», где знакомят девушек с азами кулинарного и швейного мастерства. Занятия проходят два раза в месяц: в первую пятницу месяца – на кухне, а в третью пятницу  – в швейной мастерской. 

image_0

Главная цель клуба – создание здорового психологического микроклимата среди проживающих через практические занятия; формирование навыков самообслуживания по приготовлению пищи и овладение азами рукоделия; важным является и общение, развитие коммуникативных навыков.

В каждой группе выделились свои лидеры, которые охотно откликаются на все предлагаемые виды работ и ярко проявляют свои творческие способности. В процессе занятий девушки учатся взаимодействовать между собой и проявляют, где необходимо, терпение, аккуратность, взаимовыручку и поддержку. Рядом с ними всегда находятся их наставники – Надежда Климовна Курская, Галина Серафимовна Клевцова и Татьяна Николаевна Полякова. Именно они поддерживают девушек и словом, и делом.

«Отрадно отметить, что в группе кулинаров занимаются и семейные пары, – говорит председатель женсовета Надежда Курская. – Василий и Полина пришли вместе, чтобы с помощью занятий научиться вести домашнее хозяйство и подготовиться к выходу в самостоятельную семейную жизнь. 

image_0 image_0

Мы рады, что можем им помочь. И у женсовета есть много идей, которые обязательно реализуем в этом учреждении».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей